(38471) 4-57-40
(38471) 4-57-36

Ночь искусств в ДШИ № 57

03.11.2019 г. ДШИ № 57 в шестой раз приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств — 2019». Для жителей города было проведено два мастер-класса. Все желающие смогли попасть мастер-класс по хореографическому творчеству «В плену восточных танцев», провела который преподаватель хореографических дисциплин Наталья Михайловна Залипаева. 
Восточный танец - это гармоничная совокупность элементов различных культур, которая создавалась на протяжении многих веков, для того, чтобы предстать в наши дни в своем законченном, идеальном варианте. Это самыми женственный вид танцев. А с точки зрения науки все движения, из которых состоят восточные танцы – вращательные, круговые, выпады вверх и наклоны вниз, полезны для здоровья. 
На мастер–классе участники выучили базовые движения, поработали с платком и в конце соединили все разученные движения в небольшой танец. 
Все участники, посетившие мастер-класс, получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также познакомились с искусством восточного танца.  
Алена Валерьевна Дижак, преподаватель изобразительного искусства ДШИ № 57, на мастер-классе «По тропинкам бродит осень» познакомила участников с биографией и творчеством современного художника- импрессиониста Леонида Афремова. 
Осень многолика. Афремовская осень - это осень, переливающаяся миллионом теплых оттенков, которые делают её прекрасной вопреки дождям и холодам. С помощью гуаши, кисти и белого листа бумаги участники мастер-класса перенеслись в сказочный волшебный мир, где осень –романтика. Все присутствующие выполнили осенний пейзаж, используя технику художника. 
Картины получились яркими, радостными и разными. 
Мастер-класс прошел на одном дыхании, даря всем хорошее настроение и удовольствие от творческого процесса.













Возврат к списку