(38471) 4-57-40
(38471) 4-57-36

Выездной концерт

08.05.2019 г., в канун Великого праздника Дня Победы, учащиеся и преподаватели ДШИ № 57 провели выездной концерт. В нашей школе, запланировано много мероприятий, посвященных этой знаменательной дате, в том числе и выездные концерты к ветеранам ВОВ и труженикам тыла. С концертной программой учащиеся школы искусств посетили ветерана Великой Отечественной войны в тылу Чепрову Антонину Ивановну.
Очень тепло и радушно Антонина Ивановна и её муж Васильев Федор Степанович, заслуженный металлург России, встречали гостей. Антонина Ивановна рассказала ребятам, о своей трудовой жизни, о молодости, которая пришлась на военные годы. В 1942 году Антонина Ивановна окончив курсы взрывников, пошла работать на шахту № 4. В 1943 году за доблестный труд и трудовые достижения была награждена медалью «За трудовую доблесть». После войны она была выдвинута на должность комсорга ФЗО, затем перешла на работу инструктором Осинниковского горкома комсомола.
Вспоминала Антонина Ивановна и как принимала активное участие в организации на территории нашего города Детского дома для детей-беспризорников. Проработав несколько лет в детском доме, Антонина Ивановна перешла на работу в трамвайный парк начальником службы движения. Последнее место работы Антонины Ивановны была фабрика «Кузбасс», где она была начальником отдела кадров. Общий трудовой стаж ее более 40 лет.
Ребята с интересом слушали рассказ Антонины Ивановны и задавали вопросы. А потом с радостью подарили своё творчество Антонине Ивановне и Федору Степановичу. Варвара Васильева порадовала исполнением народных песен, Макар Ерашов с задором играл на баяне, не оставил равнодушными всех и Лев Петров, участник ансамбля ложкарей «Сувенир». Со слезами на глазах Антонина Ивановна и Федор Степанович благодарили ребят и преподавателей за их выступление и внимание, угостив детей сладостями. А Федор Степанович, достал гармонь и для всех присутствующих исполнил песню «В землянке».
Ребята уходили под большим впечатлением от встречи.





Возврат к списку